Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вычет на покупку квартиры можно получить только один раз

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
21.11.2012 в 23:09

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

номер вопроса №2030416
прочитан 252 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 23:11
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Только один раз в жизни.

    Правда если вы пользовались вычетом при старом Налоговом кодексе, то можно получить вычет еще раз.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    22.11.2012 15:01
    отзывов: 719 Личная консультация

    Добрый день! Основное условие предоставления имущественного вычета - имущество находилось в собственности налогоплательщика менее 3 лет.

    Распределение имущественного вычета

    - если имущество находилось в общей совместной собственности, то вычет распределяется по договоренности сторон.

    - если имущество находилось в долевой собтвенности, то вычет распределяется пропорционально долям совладельцев этого имущества (по последним разъяснениям - каждому по 1 млн.).

    Условия предоставления вычета: неоднократно.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Налоговый вычет на покупку квартиры был получен за 2014 год, можно ли теперь получить еще и за 2013? Право собственности
читать ответы (1)
Налоговый вычет на покупку недвижимости, можно ли второй раз его получить?
читать ответы (1)
Работал с 1985 года в Нягани по 1991 год вахтовым методом Стаж на пенсию засчитали один год к одному Правильно это или
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры всю сумму сразу? Если нет или да, то на основании каких документов
читать ответы (1)
Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если я работаю всего 1 месяц или я должна проработать какой-то
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение