|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3814
юристов
20781
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника, г. Могилёв
Вероника
21.11.2012 в 23:26
Беларусь, г. Могилёв | Вопросов: 1
Тема вопроса: Исковое заявление о расторжении брака

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, в браке 2 месяца, детей нет, совместно нажитого имущества нет, применяет рукоприкладство

Хочу развестись с мужем, в браке 2 месяца, детей нет, совместно нажитого имущества нет, применяет рукоприкладство за какой период меня могут развести исколько стоит процесс развода?

номер вопроса №2030447
прочитан 116 раз
Теги: Исковое заявление о расторжении брака, Защита интересов несовершеннолетнего ребенка, Совместно нажитое имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бакшеев Вадим Дамирович
    Юрист Бакшеев Вадим Дамирович
    Беларусь, г. Минск | отзывов: 501 | ответов: 1 613

    Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

    Статья 36. Порядок расторжения брака

    Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.

    При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.

    По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

    При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.

    При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

    Ставки государственной пошлины с исковых заявлений, заявлений и жалоб, подаваемых в общие суды, кассационных и надзорных жалоб на судебные постановления, а также за выдачу общими судами копий документов

    4.1. о расторжении брака 3 базовые величины

    4.2. о расторжении повторного брака 5 базовых величин

    Если будете нанимать адвоката, то он Вам сообщит размер своего гонорара.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы