Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте, хочу развестись с мужем, в браке 2 месяца, детей нет, совместно нажитого имущества нет, применяет рукоприкладство

Вероника, г. Могилёв
Вероника Беларусь, г. Могилёв
21.11.2012 в 23:26

Хочу развестись с мужем, в браке 2 месяца, детей нет, совместно нажитого имущества нет, применяет рукоприкладство за какой период меня могут развести исколько стоит процесс развода?

номер вопроса №2030447
прочитан 116 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Бакшеев Вадим Дамирович
    Юрист Беларусь, г. Минск
    Бакшеев Вадим Дамирович
    22.11.2012 10:51
    отзывов: 501

    Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

    Статья 36. Порядок расторжения брака

    Расторжение брака производится судом в порядке искового производства.

    При приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примирению, а также для достижения соглашения о совместных несовершеннолетних детях и разделе имущества.

    По истечении трехмесячного срока брак расторгается, если судом будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

    При вынесении решения о расторжении брака суд принимает меры к защите интересов несовершеннолетних детей и нетрудоспособного супруга.

    При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.

    Ставки государственной пошлины с исковых заявлений, заявлений и жалоб, подаваемых в общие суды, кассационных и надзорных жалоб на судебные постановления, а также за выдачу общими судами копий документов

    4.1. о расторжении брака 3 базовые величины

    4.2. о расторжении повторного брака 5 базовых величин

    Если будете нанимать адвоката, то он Вам сообщит размер своего гонорара.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вероника Беларусь, г. Могилёв
    21.11.2012 в 23:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу развестись с мужем. У нас двое детей и ипотека (первоначальный взнос мат. капитал). Как быстрее развестись и можно
читать ответы (1)
С мужем в браке 2 года. В совместном браке приобрели диван, телевизор и купили новую машину за 840 т.р. Диван соимостью
читать ответы (1)
С мужем не живем пять лет, детей нет, совместно нажитого имущества нет, где он сейчас живет не знаю.. сама живу не по
читать ответы (1)
С супругой, в браке прожили 10 лет, из совместно нажитого имущества имеется две машины. Все время проживаем в квартире
читать ответы (1)
Хочу развестись с мужем, в браке 5 лет. Двое детей, 4,5 годика. Дом в котором мы проживаем оформлен на мне. У него есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение