Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 919
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Максим, г. Москва
Максим
21.11.2012 в 23:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Возможно ли перевести приватизированную квартиру в коммунальную, при наличии 4-х собственников, один из которых

Есть трехкомнатная приватизированная квартира, прописаны в ней пять человек, из которых одному 8 лет, другому 15 - он же является одним из 4-х собственников. По факту проживает 2 взрослых человека. Можно ли перевести квартиру в статус коммунальной с последующем закреплением конкретных комнат за жильцами в части их долевой собственности? И можно ли выделить комнату в натуре только для одно жильца?

номер вопроса №2030452
прочитан 72 разa
Возможно ли перевести приватизированную квартиру в коммунальную, при наличии 4-х собственников, один из которых несовершеннодетний? Теги: Можно ли перевести, Выдел комнаты в квартире, Комната в квартире, Долевая собственность, Перевести квартиру,

2 ответa на вопрос по теме "Приватизированная квартира"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 672 | ответов: 70 721

    Нет, нельзя.

    Новый Жилищный кодекс как раз и принимался с учетом того, чтобы избавиться от коммуналок.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 710 | ответов: 17 824

    Некоторая практика по выделу комнат в квартире, находящейся в долевой собственности, в натуре, имеется.

    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы