Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение в смоленске

Антон, г. Смоленск
Антон Россия, г. Смоленск
21.11.2012 в 23:48

Я устроился в налоговую службу смоленского района, проработал там примерно месяц.

При увольнении из налоговой я уточнил нужно ли мне подавать сведения о новом месте работы, на что мне ответили: Если вы устраиваетесь на государственное предприятие, то да нужно, соответственно если на не государственное, то нет не нужно (Я так понял) !

Я в данный момент работаю на не государственном предприятии на которое устроился после налоговой.

Так вот спустя год и 2 месяца со дня увольнения из налоговой, нашим кадравикам приходит письмо из прокуратуры, в котором написано что я нарушил указ Президента РФ от 01.06.2010. тем что не посетил комиссию по анти-монопольным делам и не уведомил налоговую о новом месте работы, которое как упомянуто выше не является гос. предприятием!

При увольнении я подписал документ в котором написано:

Согласно требованиям указа Президента РФ от 21.07.2010. №925,

В течении 2-х лет со дня увольнения с федеральной гос. службы я обязан пройти упомянутую выше комиссию и предоставить сведения о новом месте работы. (Повторюсь что при увольнении мне сказали предоставить документы оместе работы если я устроюсь на гос. предприятие).

Подскажите пожалуйста какие действия мне предпринять?

И какой меры наказания мне ожидать?

номер вопроса №2030475
прочитан 21 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    22.11.2012 11:33
    отзывов: 32 816 Личная консультация

    Странно, подписанному документу - не поверили, чьим-то словам - поверили.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Антон Россия, г. Смоленск
    21.11.2012 в 23:48
    Это я и так понял ! А какие наказания меня ждут ?
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    22.11.2012 22:32
    отзывов: 4 067 Личная консультация

    Требование прокуратуры законно гражданин РФ обязан при заключении трудовых договоров и (или) гражданско-правовых договоров, сообщать работодателю сведения о последнем месте федеральной государственной службы с соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной тайне. Если вы докажите что известили работодателя то отвечать будет должностное лицо принявшее вас на работу и не направившее извещение штраф от 20 тыс., а на юр лиц 500 000 руб.

    Подробная консультация по вашему вопросу: «Центр юридической защиты» ул. Глинки, д. 7, этаж 4-й, тел. 8 (904) 364 54 00, www.smolenskcup.umi.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась в сентябре 2013 проработала до 31 октября, написала заявление на увольнение но мне не дают расчет, постоянно
читать ответы (1)
Нужно ли мне подавать на банкротство ООО, если я уволился с должности гендиректора в соответствии ст.280 ТК РФ, а учредитель
читать ответы (1)
Нужно ли мне подавать налоговую декларацию о продаже авто если я купил машину чтобы сделать замену гос номера и снова
читать ответы (1)
Нужно ли мне подавать декларацию в налоговую, если я продал квартиру по договору переуступки в строящемся доме?
читать ответы (1)
Я вышла на пенсию работая в РКС продолжаю трудится там-же в больнице нужно-ли мне подавать справки в ПФ на надбавку за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение