Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право фотограф выложить свадебные фото на своей странице в соц. сети без нашего согласия?

Павел, г. Волгоград
Павел Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 23:51

Имеет ли право фотограф выложить свадебные фото на своей странице в соц. сети без нашего согласия?

номер вопроса №2030481
прочитан 1886 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 00:39
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Павел!

    Изображения Ваши, а работа его, Вы договор с ним заключали, там что написано?

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 в 23:51
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    22.11.2012 09:52
    отзывов: 7 425 Личная консультация

    Павел, все зависит от условий договора, но, вероятнее всего, имеет такое право. Если договор не заключался, то тем более, Ваше мнение не учитывается.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Потехина Анна Анатольевна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Потехина Анна Анатольевна
    30.08.2013 03:10
    отзывов: 622

    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.

    Соответственно, если работа фотографа была оплачена, то имеет право на публикацию фото.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В праве ли я по новому кодексу продать свою квартиру/я единоличная собственница/ не спрашивая согласия бывшего мужа,
читать ответы (1)
Дом на два хозяина может ли половинщик переделывать свой подвал под рабочий кабинет без моего согласия.
читать ответы (1)
Могут ли меня отправить в очередной отпуск раньше, чем указано в графике отпусков, без моего согласия.
читать ответы (1)
Более 10 лет назад моя мать прописала своего второго мужа в муниципальную квартиру без моего согласия. В квартире на тот
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший зять прописаться в квартиру к моей дочери без ее согласия. В 2001 году он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение