|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Москва
Галина
22.11.2012 в 00:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 16

Продажа квартиры с опекой

У нас есть квартира в Подмосковье, покупали по программе молодая семья, мы там не живем, там есть 1/3 доля у ребенка, нашелся покупатель на эту квартиру, пошли мы в опеку где прописан ребенок в Москве, рассказали, что хотим продать квартиру в которой не живем и наделить ребенка в другой квартире где 100 кв.м., это новостройка в Москве там сейчас идет оформление в собственность. Опека нам отказала, говорят, что мы наживаемся, бред просто, или кладите деньги на счет ребенка, странно все это, а кому нужны эти деньги через 15 лет, которые обесценятся? Подскажите как быть, очень срочно надо, может статьи закона есть? И правильно ли я понимаю, что квартиру покупали в 2006 году, в прошлом году получили свидетельство без обременений, квартира считается более 3-х лет в собственности? Спасибо.

vip  номер вопроса №2030483
прочитан 144 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правильно ли я понимаю, Согласие на продажу доли ребенка, Где прописать ребенка,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Арестов Константин Павлович на сайте
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 811

    Вот этот бред и оспорьте в суде.

    Подайте письменное заявление в опеку с просьбой дать согласие на продажу доли ребенка с указанием гарантий.

    Получите официальный отказ. И уже этот отказ обжалуйте в суде.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Галина, раз опека "встала в позу" либо начинайте с ними общаться письменно, либо вообще возьмите с собой юриста, разбирающегося в этих вопросах.

    С уважением, Сергей Данилов

    Булут вопросы - обращайтесь

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы