Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 319
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Саратов
Анастасия
21.11.2012 в 23:56
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Здравствуйте, моя мама на пенсии 6 лет, пенсия по непонятным причинам не дотягивает даже до минималки, 4500, хотя у нее

Моя мама на пенсии 6 лет, пенсия по непонятным причинам не дотягивает даже до минималки, 4500, хотя у нее есть не прерывные 5 лет стажа, и в целом лет 16 стажа, что ей надо сделать, что бы хотя бы минималка была?

номер вопроса №2030490
прочитан 180 раз
Здравствуйте, моя мама на пенсии 6 лет, пенсия по непонятным причинам не дотягивает даже до минималки, 4500, хотя у нее Теги: Минимальный размер пенсии по старости, Справка о заработной плате, Величина прожиточного минимума, Минимальный размер пенсии, Размер пенсии по старости, Общий трудовой стаж, Обратиться в пенсионный фонд,

2 ответa на вопрос по теме "Минималка"

  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    Вам необходимо обратится в пенсионный фонд со всеми имеющимися документами, подтверждающими трудовой стаж.

    минимальный размер пенсии по старости при общем трудовом стаже, равном требуемому для назначения полной пенсии, устанавливается ежегодно федеральным законом (федеральными законами) исходя из величины прожиточного минимума в целом по РФ

    на сегодня - 5020р

  • Юрист Частухин Андрей Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 2 864 | ответов: 11 163

    Саратовская область 5 045,00 ФСД

    Т.е. при условии если не работает.

    Почему такой низкий размер пенсии узнавать нужно не здесь, а в ПФ. Пенсия рассчитывается, а не устанавливается в каких либо размерах.

    Похоже Вы не смогли представить справку о заработной плате за 60 месяцев.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы