Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хочу оставить ребёнка после развода у себя.

Фёдор, г. Златоуст
Фёдор Россия, г. Златоуст
22.11.2012 в 00:00

У меня своя 2-х комнатная квартира, где у ребёнка своя комната. Но дочка прописана у жены в своём доме, где кроме неё прописаны, папа, мама и младшая сестра. У меня прописаны сын и бывшая жена, но они 5 лет живут в другой стране (испании).

номер вопроса №2030494
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 03:09
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемый Федор !

    Мать ребенка тоже наверное хочет оставить вашего общего ребенка у себя, а это значит, что у Вас уже может возникнуть спор и гражданское дел по нему. Поэтому вам обоим не помешает ознакомление более подробное с положениями Семейного кодекса РФ (далее - СК).

    Согласно статьи 61 СК родители имеют равные права и равные обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей. Если дело у Вас дойдет до суда, то к такому гражданскому делу следует готовиться более основательно и лучше с помощью юриста, тем более, не смотря на положение статьи 61 СК, суды чаще всего в таких делах спор решают в пользу матерей, а тем более, если несовершеннолетнему ребенку нет 10 лет.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть 2-х комнатная квартира, в ней прописана я, двое моих сыновей и мама, можно ли еще сюда же кого прописать и
читать ответы (1)
У меня есть 2 х комнатная квартира, я ее продаю. И сразу хочу приобрести 3 х комнатную. Но доплатить материнским сертификатом
читать ответы (1)
У меня муниципальная 2-х комнатная квартира общей площадью 50 кв.м. Прописаны я, муж, дочь 25 лет, сыну 28 лет. Стоим на
читать ответы (1)
У меня в 2 х комнатной квартире прописано 5 человек, я, мама, папа, сестра и её сын, а проживают в квартире я, сестра и
читать ответы (1)
У нас муниципальная 2-х комнатная квартира, прописаны мать, брат, я и временно моя жена. Жена получила гражданство РФ, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение