Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно написать заявления и так, чтобы за суд платил муж?

Как правильно написать заявление на развод, чтобы нас точно развели? У меня есть сын, 1,8. Вместе мы не живём уже 1,6. На данный момент он сожительствует с другой. Ни материально, ни в воспитании ребёнка он не помогает. Как правильно написать заявления и так, чтобы за суд платил муж?

Юлия, г. Красногвардейское
Юлия Россия, г. Красногвардейское
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 00:25
номер вопроса №2030506
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юлия!

    При разводе госпошлину оплачивают оба супруга в равном размере

    Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    22.11.2012 04:28
    Юлия Россия, г. Красногвардейское
    22.11.2012 в 14:40
    Спасибо за ответ!
  • добрый день Юлия!

    при подаче иска Вы оплачиваете судебный сбор, но в заявлении можете просить взыскать судебные расходы с ответчика (судебный сбор 107.30)

    Вас точно разведут если Вы все обстоятельства опишите в исковом заявлении, что муж фактически создал другую семь и т.п.

    предыдущий ответ подходит для законодательства РФ.

    При получении решения, для получения свидетельства о разводе госпошлину платят оба, просто Вам решать когда его получать.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    22.11.2012 18:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как мне получить развод, если я гражданка РФ,а муж гражданин Узбекистана. Вместе мы не живём уже почти 4 года. Я не знаю где он и что с ним
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на развод, муж сидит в тюрьме? Есть ребенок 1 год 6 месяцев.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление судебному приставу, чтобы он принял имеющуюся у меня дебиторку в счет погашения моей задолженности.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на развод, если жена прописана в другой области и у нас есть общий ребенок 2 ух лет.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на развод, если есть несоверешннолетний ребенок, который остается с мамой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение