|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4617
юрист
51430
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
22.11.2012 в 00:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Наследство родителей от детей - Сергей, г. Москва

Помогите пожалуйста у нас такая ситуация Нам четверым детям от родителей досталось наследство у всех свои доли. Но к одной из сестер прилип таджик имеет на нее большое влияние хочет расписаться ну вобщем сами понимаете его цель. О любви не может быть и речи. Мы хотим ей помочь что бы она не осталась без всего. Как мы можем по закону это сделать? Как признать ее не дее спосмобной.

номер вопроса №2030529
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Остался без всего, Брачный договор, Законные права,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "Делбург"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 246 | ответов: 668

    Здравствуйте, Сергей.

    Думаю, что о дееспособности не может быть и речи т.к. она признается только через суд, причем точно также и отменяется. Единственный способ это каким-то образом воздействовать не нее. Даже брачный договор не даст желаемого результата. По закону, супруг/а имеет 50% по наследству в любом случае, а сожители ничего.

    Желаю Вам удачи.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! А если наследство досталось до заключения брака
  • Фирма Бизнес-юрист
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 474 | ответов: 1 794

    Сергей, свою голову никому не приставишь. Оставьте сестру в покое, пусть живет своим умом. Иначе и результата не добьетесь и отношения между родственниками испортите.

    Признать недееспособным можно только психически нездорового человека. Если к человеку прилепился таджик, это не лишает его законных прав.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы