Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть если в срок он не успеет?

Максим, г. Москва
Максим Россия, г. Москва
22.11.2012 в 00:49

У меня такой вопрос. У нас с человеком был заключен договор по созданию сайта. Срок сдачи там прописан через 3 месяца, эту дату мы перенесли, только перепиской в социальных сетях (она сохранилась). К сроку у него ничего не готово, он просит дать ему еще две недели, я ему сказал что даю максимум одну. Как быть если в срок он не успеет? Суд? Неустойка? Что я вообще могу сделать?

Договор о оказании услуг у меня на руках.

номер вопроса №2030530
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 01:33
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Максим!

    Да, если не успеет суд и неустойка.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    22.11.2012 01:40
    отзывов: 474 Личная консультация

    Максим, в суд вы обратиться в праве, можете заявлять неустойку и другие компенсации. В доказательство можете предъявить переписку. Но затраты времени и нервов вряд ли будут стоить полученного результата, если только вы не заказывали серьезный супер-пупер-мега-проект. С фрилансерами работать сложно, они подводят по срокам почти всегда. С точки зрения экономической целесообразности выгоднее заставить человека все же доделать начатое.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Нас 42 человека ездило на работу вахтой на север, заключали договор с работодателем, по приезду домой
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: организация осуществляет продажу продукции, был заключен договор поставки и доп соглашения к нему по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Можно ли выписать человека из квартиры в которой он прописан и имеет долю в 1/3. Но этот человек
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: В 1998 г. был условно осужден по статья 158 часть 2 на 2 года 6 месяцев. В дальнейшем проблем с
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, у нас есть земля которую мы взяли в аренду у государства и там есть посадка тополей в 2 ряда и какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение