Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли смысл подавать иск в суд о возмещении материального и морального ущерба?

Ольга, г. Брянск
Ольга Россия, г. Брянск
22.11.2012 в 01:03

Произошло дтп. сбили отца-нанесены тяжкие телесные повреждения. У водителя не было возможности затормозить, он был трезв, ехал с допустимой скоростью. Дтп произошло не на пешеходном переходе. В результате отец провел 4 дня в реанимации и умер. В возбуждении уголовного дела было отказано, тк вину водителя не обнаружили. Имеет ли смысл подавать иск в суд о возмещении материального и морального ущерба? Адвокат не может получить (как он утверждает) материалы по делу. Возможно ли это? у меня осталась младшая совершеннолетняя сестра (она еще учиться). матери нет.

номер вопроса №2030534
прочитан 43 разa
  • Юрист Россия, г. Брянск
    22.11.2012 09:59
    отзывов: 1 257 Личная консультация

    Здравствуйте, Ольга!

    Я не знаю по какой причине Ваш адвокат не может получить материалы по делу, но без просмотра материалов сказать что-то очень сложно.

    Может быть есть смысл обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, а может стоит другим путем пойти. Например: вред, причиненный смертью кормильца (ст. ст. 1088, 1089 ГК) причиненного источником повышенной опасности.

    С уважением!

    frolova1980.2010@mail.ru
    8-953-297-71-35
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Брянск
    22.11.2012 в 01:03
    Огромное спасибо за скорый и точный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП, машина виновника принадлежит автобазе областной администрации и водитель не собственник, то на кого подается
читать ответы (1)
ПРОИЗОШЛО ДТП на пешеходном переходе была сбита моя мама, водителем не имеющим водительского удостоверения. В результате
читать ответы (1)
Произошло дтп с пешеходом, нанесены тяжкие телесные повреждения, можно ли решить ситуацию миром, пострадавший претензий
читать ответы (1)
Я под следствием. Статья 264 ч.2. дтп с причинением потерпевшему тяжких телесных повреждений (сломан таз). У меня тоже
читать ответы (1)
26 августа 2013 года я попал в ДТП, при котором получил тяжкие телесные повреждения. Естественно попал в больницу. 2 месяца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение