|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68076
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
22.11.2012 в 01:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 6
Тема вопроса: Размер морального ущерба

Сумма за ущерб в ДТП

На мой вопрос о сумме, которую можно получить за тяжкое повреждение в ДТП, вы мне ответили, что всё зависит от его (виновного) материального положения. Он обеспечен. Но, как он выразился, не олигарх. Вину признал, но суда не хочет. Мы не хотим выступить хопугами, но и положение, в котором оказались, нельзя оставить безнаказанным. Какую всё-таки сумму разумно предъявить виновному? Елена.

номер вопроса №2030538
прочитан 22 разa
Теги: Размер морального ущерба, Тяжкие повреждения, Нравственные страдания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бизнес-юрист
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 474 | ответов: 1 794

    Виновному разумно предъявить сумму, составляющую стоимость лечения, лекарств, реабилитации. Если вследствие случившегося был утерян заработок, то эту сумму тоже заявляйте. Вы также вправе самостоятельно оценить моральный ущерб (степень физических и нравственных страданий). Размер морального ущерба - оценочное понятие, он должен быть соразмерен остальным требованиям.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы