Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Является ли мой сын законным внуком моему отчиму, если он появился на свет, когда моя мама и отчим были в законном браке

?

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 01:23
номер вопроса №2030560
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Является в том случае, если отчим вас ранее удочерил, а не просто вступил в брак с вашей матерью. Если у вас другой отец, то ваш сын юридически не является родственником мужу вашей матери.

    Могу ошибаться, но по-моему именно так.

    Фирма Россия, г. Москва
    22.11.2012 01:34
  • Галина, конечно нет, он не может быть дедом для Вашего ребенка, так как этот Ваш отчим не является Вашим отцом и не является Вашим усыновителем (удочерителем) согласно Вашей информации.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 01:35
  • если ваш отчим вас не удочерял согласно закону (решение суда), то он не является дедом вашему сыну юридически, да и вашим отцом тогда тоже не является юридически.

    Юрист Россия, г. Кунгур
    22.11.2012 02:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли, действительным договор между провайдером и абонентом, если он составлен на моего гражданского мужа, а подписан мной
читать ответы (1)
Могут ли моему сыну дать отсрочку от армии, если он будит работать и учиться на заочно в институте?
читать ответы (1)
В 2001 г мама и отчим находясь в законном браке приобрели земельный участок, право собственности на него не оформлено. У меня есть брат (их совместный ребенок ему 28 лет)
читать ответы (1)
Моя мама и отчим купили в браке в другой местности дом и уехали отсюда. Сейчас мама умерла. В течении 6 мес я должна заявить о принятии наследства
читать ответы (1)
Помогите разобраться в сложном для меня вопросем Мама и отчим были в законном браке 28 лет, отчим имеет двух дочерей от первого брака и моя мама так же имеет от первого брака двух дочерей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение