Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

За что я должна платить государству?

Valentina, г. Брянск
Valentina Россия, г. Брянск
22.11.2012 в 01:32

ЖКХ берет оплату помесячно 400 рублей на содержание квартиры. Квартира является собственностью, но содержания и ремонт квартиры никогда не производился. За что я должна платить государству?

номер вопроса №2030565
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 02:04
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Валентина, а Вы и не платите именно государству за квартплату и за коммунальные услуги, Вы платите исполнителям (Управляющей компании, ТСЖ или ЖСК), которые оказывает Вам соответсвующие услуги и выставляют Вам ежемесячно квитанции для оплаты за эти услуги.

    Что бы разобраться в этом во всем хотя бы частично, необходимо ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса Российской федерации и с новыми Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые вступили в действие с 1 сентября 2012 года по всей России.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Valentina Россия, г. Брянск
    22.11.2012 в 01:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира в долевой собственности на меня и на мою маму, в квартире она не прописана, прописана я и моя несовершеннолетняя
читать ответы (1)
Установили счетчики на воду в квартире, которая в собственности, но проживаем и прописаны в другой, где все оплачиваем.
читать ответы (1)
Оплатил квитанцию 1000 рублей на оформление визы и она не понадобилась, сказали бугалтерия находиться на м. Китай город,
читать ответы (1)
Квартира в моей собственности, но я не живу там, прописан и проживает в квартире сын. Недавно получил вторую группу. Может
читать ответы (1)
Квартира не в собственности, но УК сказала оплатить расходы по ремонту цоколя, подъезда в многоквартирном доме на основании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение