|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6442
юристов
73150
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ахтубинск
Александр
22.11.2012 в 01:32
Россия, г. Ахтубинск | Вопросов: 21

Заставляют написать заявление на увольнение на работе т к организация банкрот

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель заставить меня уволить с работы без моего согласия если организация стала банкротом? И если они меня уволят что мне пологается за это? Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию?

номер вопроса №2030568
прочитан 87 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Расторжение трудового договора, Меня уволили с работы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Александр, заставить Вас написать заявление о расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) никто не сможет. Предложить Вам это сделать Ваш работодатель имеет право, но решение этого вопроса зависит в основном только от Вас самого.

    Уволить Вас могут по иным основаниям, в т.ч. на оснвоании п.1, п.2 части первой статьи 81 ТК путем сокращения. И в этом случае Вам обязаны выплатить выходное пособие на оснвоании статьи 178 ТК.

    Но если эта организация действительно находится в стадии банкротства, то ждать конца этого банкротства конечно рисковано, можно остаться и без расчета при увольнении, и без выходных пособий, так как на всех кредиторов всеравно денег не хватит у банкрота. На то оно и банкротство...

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы