Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 344
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Ахтубинск
Александр
22.11.2012 в 01:32
Россия, г. Ахтубинск | Вопросов: 21

Заставляют написать заявление на увольнение на работе т к организация банкрот

Скажите пожалуйста имеет ли право работодатель заставить меня уволить с работы без моего согласия если организация стала банкротом? И если они меня уволят что мне пологается за это? Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию?

номер вопроса №2030568
прочитан 86 раз
Заставляют написать заявление на увольнение на работе т к организация банкрот Теги: Трудовой кодекс РФ, Расторжение трудового договора, Меня уволили с работы, Находится в стадии банкротства, Расчет при увольнении, Заявление о расторжении,

1 ответ на вопрос по теме "Имеет ли право работодатель"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Александр, заставить Вас написать заявление о расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) никто не сможет. Предложить Вам это сделать Ваш работодатель имеет право, но решение этого вопроса зависит в основном только от Вас самого.

    Уволить Вас могут по иным основаниям, в т.ч. на оснвоании п.1, п.2 части первой статьи 81 ТК путем сокращения. И в этом случае Вам обязаны выплатить выходное пособие на оснвоании статьи 178 ТК.

    Но если эта организация действительно находится в стадии банкротства, то ждать конца этого банкротства конечно рисковано, можно остаться и без расчета при увольнении, и без выходных пособий, так как на всех кредиторов всеравно денег не хватит у банкрота. На то оно и банкротство...

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы