Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли муж при разводе отсудить у меня ребенка?

С мужем в браке прожили два года. Есть ребенок два года. В данный момент хотим разводиться. Он хочеть забрать у меня ребенка. Мотививируя это тем что в нашем городе у меня нет возможности отдать его сейчас в детский садик. Что бы я могла выйти на работу И содержать ребенка. Он прписан у отца в Выборге. Мы в даный момент проживаем в Приозерске. В Выборге очередь в садик уже подошла. Я сирота и родствеников у меня в Приозерске нет которые бы могли смотреть за ребенком если я выйду на работу. Алименты платить не отказываеться.

Ирина, г. Приозерск
Ирина Россия, г. Приозерск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 02:13
номер вопроса №2030593
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина, согласно статьи 61 Семейного кодекса РФ у родителей равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.

    Если между родителями возникает спор при расторжении брака о детях, то это гражданское дело уже подсудно городскому или районному суду, а не мировому судье.

    Так что к любому судебному делу следует готовиться основательно, а не спонтанно, и лучше с помощью юриста.

    Как судья рассмотрит этот вопрос, будет зависеть от тех доказательств и доводов, которые имеют право предоставлять суду оба супруга.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 02:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С мужем в браке прожили 20 лет, есть двое детей, один - несовершеннолетний и сейчас находимся в браке, но муж два года живет в гражданском браке, появился и там ребенок.
читать ответы (1)
Мы с мужем в браке 1.5 года, есть ребенок (1 год), он падает на развод, а я хочу подать встречный иск о взыскании алиментов
читать ответы (1)
С мужем в браке прожили полтора года. В данный момент официально не разведены, но вместе не живем уже 4 месяца
читать ответы (1)
У моей подруги такая проблема. С мужем в браке 3,5 года, есть ребенок 3 лет... муж прописан у родителей в 1 км. кв
читать ответы (1)
С мужем в браке прожили полтора года. В данный момент официально не разведены, но вместе не живем уже 4 месяца. Он выплачивает мне алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение