Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарение и арест квартиры

Оксана, г. Одесса
Оксана Украина, г. Одесса
22.11.2012 в 02:48

Законно наложен арест на квартиру если квартира жены и у нее договор дарения, а наложен из-за мужа который там прописан? Спасибо.

номер вопроса №2030607
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    22.11.2012 04:18
    отзывов: 3

    Оксана!

    Если данный арест был наложен судебными приставами, то Вам необходимо с документами на квартиру обратиться к ним, чтобы они исключили данное имущество из арестованного.

    Регистрация (прописка) дает только право на проживание в данной квартире, но ни как не право собственности. Видимо, приставы, не проверяя данных, решили на всякий случай арестовать известное имущество

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Украина, г. Одесса
    22.11.2012 в 02:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит ответчику при наложении ареста на квартиру, если эта квартира находится в залоге у банка?
читать ответы (1)
Наложен арест на транспортное средство (из за неуплаты по кредиту) Договор был реструктурезирован и я к сожалению пропустила
читать ответы (1)
Если уже лишен прав и снова за рулем ловят, то только арест и все? А срок лишения не добавят? Спасибо большое.
читать ответы (1)
У меня наложен арест на квартиру из за невыплаты кредита, но также грядут еще 2 суда там тоже долги по кредитам, как будут
читать ответы (1)
Имеет ли законную силу дарственная на квартиру от мужа жене и ребенку невозможно заверенная у нотариуса? Не заверили потому
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение