Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правильно ли составил завещание гражданин?

Ксения, г. Санкт-Петербург
Ксения Россия, г. Санкт-Петербург
22.11.2012 в 03:04

После смерти гражданина осталось завещание следующего содержания: Все мое имущество, какое мне будет принадлежать на момент смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось, я завещаю дочери, а в случае ее смерти раньше моей либо отказа от наследства завещаю внучке. На дочь возлагаю обязанность предоставить моей жене две комнаты на условиях пожизненного проживания в наследуемом доме на ее усмотрение.

При оформлении наследуемых прав дочь отказалась от наследства в пользу своей дочери Виктории.

Правильно ли составил завещание гражданин?

номер вопроса №2030610
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 08:28
    отзывов: 189 Личная консультация

    Ксения, закон (ГК РФ) допускает такую возможность!

    С Уважением, адвокат Шайдуров Андрей Сергеевич,
    г. Иркутск, ул. Грязнова, 1, тел.: + 7 914 932 2084
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти гражданина осталось завещание следующего содержания: Все мое имущество, какое мне будет принадлежать на момент
читать ответы (1)
После смерти Зиновьева осталось завещание следующего типа: Все мое имущество, которое мне окажется принадлежащим,, в чем
читать ответы (1)
После смерти отца осталось завещание на 3 человек. На бывшую жену и на нас, двоих детей в равных долях. Он включил в
читать ответы (1)
После смерти матери осталось завещание, по которому все движимое и недвижимое имущество (частный дом с надворными постройками)
читать ответы (1)
После смерти бабушки осталось завещание на наследство на мою маму и ее брата по 1/2 на дом и землю (бабушка была собственником)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение