Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто несет ответственность за продажу пива несовершеннолетнему

Продавец продал несовершеннолетнему пиво 0,5 1 штуку.. Был составлен протокол на продавца, она заплатила штраф 3500 рублей. В настоящее время юридическое лицо, у которого работает данный продавец вызывают в прокуратуру. Будет ли оштрафовано юр. лицо, если у него с данным продавцом имеется должностная инструкция, где четко написано, что продавец проинформирован об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему и запрещает данное действие?

Поли, г. Саратов
Поли Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 03:21
номер вопроса №2030615
прочитан 1131 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поли!

    Не могут и продавца и юр.лицо одновременно штрафовать.

    22.11.2012 03:26
    Поли Россия, г. Саратов
    22.11.2012 в 05:11
    Спасибо за ответ! только как понять статья 2.1. ч. 3 КоАП, где говориться - Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Инспектором Гимс был составлен протокол на должностное лицо по ч 1 ст 19.5 невыполнение в срок законного предписания, материалы дела об административном нарушении били отправлены в суд.
читать ответы (1)
Инспектором ПДН был составлен протокол на ООО за продажу пива несовершеннолетнему в торговой точке. В протоколе инспектор не указала фамилии, адреса
читать ответы (1)
Был задержан на улице с открытой банкой пива. Был составлен протокол часть 1 ст. 20.20 Ни чего не подписал. Медицинское освидетельствование не было предложено.
читать ответы (1)
Продавец продала несовершеннолетнему пиво, хотя он выглядел старше, полиция пришла мин через 5 и без этого парня, паспорт продавцу не предоставили, е
читать ответы (1)
В декабре сотрудником ФМС был составлен протокол о несвоевременной замене паспорта и выписан штраф 1500 р, а в марте через суд 3200 р за несвоевременную уплату того штрафа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение