Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд и на какие статьи ГК РФ ссылаться?

Вадим, г. Зеленогорск
Вадим Россия, г. Зеленогорск
22.11.2012 в 03:42

Сдавал квартиру в аренду физическому лицу по договору в течении 11 месяцев, до октября 2012 года. Арендная плата и оплата коммунальных услуг вносилась им не добросовестно. Обязанности по оплате подтверждены в договоре аренды. Подтверждение не оплаты зафиксировано документально. Сумма задолженности 35000 руб. Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд и на какие статьи ГК РФ ссылаться?

номер вопроса №2030619
прочитан 39 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 03:50
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Вадим!

    Правильно составить может адвокат, к нему с документами обращайтесь.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.11.2012 09:22
    отзывов: 64 Личная консультация

    Вадим, я думаю, Вы понимаете, что исковое Вам бесплатно никто не составит. К тому же, приведённой информации для этого недостаточно. Смею предположить, что ранее Вы ничем подобным не занимались. И по опыту могу сказать, что в такой ситуации вероятность составления корректного искового заявления, которое потом не надо было бы переделывать, стремится к нулю.

    Тем не менее, отвечу на Ваш вопрос. Статья 687 Гражданского кодекса РФ. Это главное, на что нужно ссылаться. Возможны ссылки и на другие статьи ГК, всё зависит от контекста. Контекст зависит, в том числе, от конкретной ситуации.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вадим Россия, г. Зеленогорск
    22.11.2012 в 03:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1 сентября 2012 года в квитанциях об оплате коммунальных услуг появились строки с суммами на оплату холодной и горячей
читать ответы (1)
Если я физ лицо получаю аренду за офис от юр.лица по договору аренды более 11 месяцев, то обязана ли я зарегистрироваться
читать ответы (1)
Сдавая квартиру в аренду как лучше составлять договор безвозмездного пользования или соглашение? И нет ли образца как он
читать ответы (1)
Заселилась в комнату, подписав договор с фиксированной арендной платой и оплатой коммунальных услуг. В комнате прописано
читать ответы (1)
Сдала квартиру в аренду, есть договор, по договору арендная плата перечисляется на карту, а коммуналку оплачивает арендатор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение