Может ли муж проживать у жены без согласия других жильцов

Кариночка, г. Москва
Кариночка Россия, г. Москва
22.11.2012 в 03:39

Может ли муж проживать у жены без согласия других зарегистрированных жильцов в муниципальной квартире. Или для этого нужно согласие всех жильцов.

номер вопроса №2030620
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    Рейтинг: — отзывов: 26 932
    22.11.2012 06:12

    Нужно согласие всех жильцов.

    Оплатить ответ
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Кариночка Россия, г. Москва
    22.11.2012 в 06:19
    Спасибо за ответ!
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: — отзывов: 10 804
    23.11.2012 10:47

    Карина, здравствуйте! Нет, не может, требуется согласие всех, кто имеет право пользования данной квартирой и зарегистрирован в ней. Ст. 70 ЖК РФ.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Кариночка Россия, г. Москва
    24.11.2012 в 19:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Кариночка, г. Москва
Кариночка Россия, г. Москва
23.11.2012 в 10:36
номер вопроса №2033278
  • 23.11.2012 12:22

    статья 70 ЖК РФ

    Вам дали ссылку, в которой говорится о согласии всех членов семьи.

    Оплатить ответ
    Юридическая компания "ГБЭС" - все виды юридических услуг. тел. (495) 963-44-53, (929) 965-40-33, www.gbes.ru 10000руб.\мес - физ. лицо - неогранич
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Может ли муж взять ипотечный кредит без согласия жены и будет ли жена выплачивать кредит в случае нетрудоспособности мужа. (жена не работает официально)
читать ответы (1)
Может ли муж взять ипотечный кредит без согласия жены? Если да, то будет ли жена в случае нетрудоспособности мужа выплачивать ипотеку или это будет делать поручитель?
читать ответы (1)
Может ли муж забрать у жены годового ребенка и увезти в другой город без согласия. С сыном живу уже полгода отдельно но нас еще не развели.
читать ответы (1)
Может ли муж проживать у жены 2 х к.квартира в соцнайме один из прописанных против (но пока не живет и не платит всего прописано 6 чел из них трое детей.
читать ответы (1)
Может ли муж проживать у жены без прописки, если второй собственник жилья против этого.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение