Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли снижение срока наказания по болезни и что необходимо предпринять?

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
22.11.2012 в 04:30

Мужа осудили по статья 111 часть 4 в 2008 году на 9 лет. С 2011 года болеет туберкулезом на протяжении одного года и 1 месяц, результата лечения нет. Возможно ли снижение срока наказания по болезни и что необходимо предпринять?

номер вопроса №2030630
прочитан 134 разa
  • Мойса Анатолий Анатольевич
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Мойса Анатолий Анатольевич
    22.11.2012 05:13
    отзывов: 228

    Здравствуйте, Ирина.

    Обратитесь воочию к адвокату, который изучит ситуацию и, если найдёт возможным, руководствуясь частью 6, статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, обратится в суд с ходатайством об освобождении от наказания вашего мужа по болезни, подпадающей под перечень (утв. постановлением Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54) заболеваний, препятствующих отбыванию наказаний.

    Выдержка из Вышеуказанного Постановления, касающаяся Туберкулеза

    1. Прогрессирующий двусторонний туберкулез легких с явлениями легочно-сердечной недостаточности III степени:

    фиброзно-кавернозный туберкулез легких;

    казеозная пневмония;

    диссеминированный туберкулез легких;

    инфильтративный деструктивный туберкулез легких.

    2. Хроническая тотальная и субтотальная эмпиема плевры с явлениями легочно-сердечной недостаточности III степени.

    3. Прогрессирующий деструктивный туберкулез позвоночника, крупных костей и суставов со стойким нарушением функции, осложненный амилоидозом внутренних органов.

    4. Двусторонний кавернозный туберкулез почек, осложненный специфическим процессом мочевыводящих путей и развитием хронической почечной недостаточности в терминальной стадии.

    5. Туберкулез органов брюшной полости с тотальным поражением висцеральной и париетальной брюшины, со спаечным процессом и нарушением проходимости кишечника с явлениями кахексии.

    Всего доброго.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статье 111 части 4 Ук Рф на срок 9 лет 6 месяцев. Следуя каким поправкам можно обратиться с суд для
читать ответы (1)
Муж сел по статье 111 часть 4 в 2008 году, я хочу узнать может ли он раньше освободиться если отсидел уже 3 года и 2 месяца
читать ответы (1)
Муж осужден по статья 111 часть 4, в 2011 году, в связи с поправками к УДО, срок подачи ходотайства остался прежний 2/3?
читать ответы (1)
Мужа осудили по статья 264 часть 4 на 3 г 10 м... можно ли ожидать удо и как скоро и будет ли амнистия 2012?
читать ответы (1)
Мой друг осужден по статья 111 часть 4 в 2004 году на 9 лет, отбывает наказание в колонии строгого режима, судила его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение