Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 144 613
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Сергей, г. Якутск
Сергей
22.11.2012 в 04:41
Россия, г. Якутск | Вопросов: 6

Увольнение

Пожалуйста Я работаю на государственной гражданской службе с испытательным сроком который не закончился, хочу уволиться согласно ФЗ-79 ст. 27, предупредив руководителя за 3 дня. Но ОК, секретарь и руководитель отказываются принимать заявление Направил заявление 11.11.2012 года, об увольнении с 19.11.2012 года ценным письмом с описью вложения с уведомлением, и в этот период ушел на больничный. Выйдя с больничного 21.11.2012 года выяснилось, что ценное письмо никто с почты не забрал. Стоит ли мне дальше посещать работу ведь я уведомил работодателя? Или направлять письмо заново? Или дождаться получения заявления и с момента получения отсчитывать три дня.

Заранее благодарю.

номер вопроса №2030636
прочитан 33 разa
Увольнение Теги: Ценное письмо с описью вложения, Что следует сделать, Гражданская служба, Испытательный срок, Опись вложения,

1 ответ на вопрос по теме "Государственная гражданская служба"

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 712 | ответов: 28 834

    Сергей, если Вы не хотите быть уволенным по иному основанию, то лучше Вам выйти на работу. Лучше Вам всетаки вручить заявление секретарю под роспись на 2-м экзем.

    заявления об увольнении, если не будет принимать, то положите ей на стол, лучше это сделать при сведетелях. И в этот же день такое же заявление вышлите по почте в адрес работодателя и сделайте это иным образом, в т.ч. еще кое-что следует сделать для надежности. И лучше снова уйти на больничный по возможности...

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы