Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чем отличаеться ч2 ст.12.2 от ч2 ст.12.1КоАп Р.Ф.

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
22.11.2012 в 05:04

Меня лиши права управления т.с. по ч 2 ст.12.2 на моём автомобиле передний Гос. знак был под лобовым стеклом вверх ногами, задний стоял как положенно на месте! У меня вопрос чем отличаеться ч 2 ст.12.2 от ч 2 ст.12.1 и по какой статьи я должен быть обвинён?ведь в 12.2 написанно по сути тоже что и в 12.1 только другими словами, так же заметил что там (12.2)идёт речь о гос. знаках во множественном числе то есть один получаеться не подходит под эту статью?!

номер вопроса №2030640
прочитан 70 раз
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 08:20
    отзывов: 189 Личная консультация

    Борис, ст. 12.1 КоАП РФ к вашей ситуации не подходит, поскольку автомобиль у вас все таки зарегистрирован в ГИБДД. Единственное, что можно попытаться сделать - оспорить ч. 2, поскольку есть основания полагать, что все таки вы нарушили ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

    С Уважением, адвокат Шайдуров Андрей Сергеевич,
    г. Иркутск, ул. Грязнова, 1, тел.: + 7 914 932 2084
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня лишили права управления т/с на 3 года. Срок прошел я пошел их забирать но у меня спросили временные права я их сдавал
читать ответы (1)
Надышал на 0,014. Мировой судья лишил права управления т/с, по ст. 12.8-управление т/с в состоянии алкогольного опьянения
читать ответы (1)
Лишили прав на 1 год по ч.1 ст.12.24, каков срок давности утраты силы этого решения, если не сдал права?
читать ответы (1)
Меня лишили прав на 20 месяцев по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ 07.12.2012 г., через некоторое время меня остановили и за отказ от
читать ответы (1)
Лишили права управления транспортным средством по ч.2 ст.264 УК РФ на 3 года. Имеет ли эта статья отношение к железнодорожному
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение