Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно отменить приватизацию?

Ирина борисовна, г. Благовещенск
Ирина борисовна Россия, г. Благовещенск
22.11.2012 в 05:28

Скажите пожалуста я могу аннулировать договор приватезации на жильё?Если да.То как это правельно сделать? Спасибо.

номер вопроса №2030653
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 05:33
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Уважаемая Ирина Борисовна !

    Не совсем ясен Ваш вопрос. Квартира приватизирована ?

    Если квартира уже приватизирована, то ее распреватизировать возможно до 1 марта 2013 года только с согласия всех участвующих граждан в ее приватизации.

    Удачи.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 05:35
    отзывов: 948 Личная консультация

    В соответствии со статьей 20 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ

    введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, до 1 марта 2010 года вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

    Поэтому Вы можете расторгнуть договор приватизации, но на условиях, указанных выше.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я подать иск на банк русский стандарт. Если да то как это правильно сделать?
читать ответы (1)
Я сменила фамилию нужно ли переписывать ее в домовой книге. Если да то как это чделать? Спасибо.
читать ответы (1)
Если уволили по статье за прогулы, могут поставить на биржу труда и какое пособие полагается. Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите могу ли расторгнуть договор с банком. Если да,то как это сделать?
читать ответы (1)
В каком порядке я могу использовать МК на приобретение жилья, после исполнения ребенку 3 лет? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение