|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4505
юрист
49893
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Казань
Марина
22.11.2012 в 05:31
Россия, г. Казань | Вопросов: 20

Вопрос договора уступки

Помогите, пожалуйста, цена вопроса очень высока. Очень долго копила на квартиру. Сейчас покупаю в новостройке, дом сдается в 2 квартале 2014 года. У застройщика в наличии уже ничего нет, все раскупили агенства недвижимости. Выясняется что выбранную квартиру продают одновременно несколько агенств, но по разной цене и естественно по договору переуступки. Застройщик говорит что договор долевого участия будет оформляться заполгода до окончания строительства. Как определить правоправного дольщика по договору уступки, в длинной цепочке наверное это невозможно, и в дальнейшем, после заключения договора переуступки, смогут ли данные агенства переуступить мою квартиру кому-то еще.

номер вопроса №2030654
прочитан 33 разa
Теги: Гражданский кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Договор долевого участия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зотов Валерий Иванович на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 844 | ответов: 29 134

    Марина, в первую очередь Вам следует самой ознакомиться со следующими Нормативными актами:

    1. Федеральный закон РФ № 214-ФЗ «Об участии в строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

    2. Гражданский кодекс РФ ч.1 и ч.2

    3. Жилищный кодекс РФ.

    Затем по неясным вопросам лучше Вам получить подробную юридическую консультацию у юриста по догворенности, он Вам рекомендует что Вам опасаться в первую очердь в такой сделке.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы