Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Почетный донор-льгота постановки в график отпусков

Александра, г. Удачный
Александра Россия, г. Удачный
22.11.2012 в 06:00
номер вопроса №2030665
прочитан 184 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    22.11.2012 06:08
    отзывов: 26 891 Личная консультация

    Эта льгота предусмотрена только для почетных доноров.

    Статья 11. Меры социальной поддержки для лиц, награжденных знаком "Почетный донор России"

    Граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативное правовое регулирование в сфере здравоохранения, в порядке, установленном указанным федеральным органом исполнительной власти, и имеют право на:

    внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;

    первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;

    предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;

    ежегодную денежную выплату в размере шести тысяч рублей в порядке, устанавливаемом указанным федеральным органом исполнительной власти. Средства на данную выплату в виде субвенции бюджетам субъектов Российской Федерации, а также размер и сроки ее индексации предусматриваются федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год.

    (ст. 11, Закон РФ от 09.06.1993 N 5142-1 (ред. от 24.07.2009) "О донорстве крови и ее компонентов")

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На работе идет составление графика отпусков на след. Год, мне хотят назначить очередной отпуск на мою сессию, имеет ли
читать ответы (1)
При составлении графика отпусков мне разделили отпуск на 2 части без моего желания и заставляют подписать этот график.
читать ответы (1)
Составление графика отпусков - это право или обязанность администрации предприятия?
читать ответы (1)
В ежегодный отпуск работодатель отправляет в соответствии с заранее составленным графиком отпусков, без заявления работника
читать ответы (1)
Должник по сводному ип вправе устанавливать какую-либо очередность погашения долгов взыскателям?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение