Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я при разводе претендовать на раздел имущества?

Григорий, г. Новокузнецк
Григорий Россия, г. Новокузнецк
22.11.2012 в 06:48

7 лет в официальном браке. Сыну 5 лет. При замужестве уезжала к мужу в другой регион. Жили в его 1-комнатной квартире, при этом у него там был недостороенный дом. Своего жилья у меня до брака не было. Через год вернулись на мое прежнее место жительство. Там 1-комнатную квартиру продали, здесь купили тоже 1-комнатную, оформлена она в общей совместной собственности (я и муж). Некоторое время спустя дом там тоже продали (его родители), часть денег дали нам на улучшение жилищных условий. Мы купили 2-комнатную квартиру (не продавая однешки). На ремонт и покупку мебели мы брали ссуду. Двушка оформлена в совместной долевой собственности на меня и мужа. Хотелось бы узнать, в случае развода могу ли претендовать на какую-то часть жилой площади и какой именно? И возможно ли заключение с мужем договора об отказе от алиментов в обмен на квартиру (он нам квартиру, я не подаю на алименты)

номер вопроса №2030695
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    22.11.2012 07:02
    отзывов: 9 212 Личная консультация

    Супруги , оба , имеют право на половину всего имущества, КУПЛЕННОГО в браке. Тем более. что у вас уже доли определены.

    Отказ от алиментов и такой обмен незаконны.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас 3 х комнатная привотезированная квартира. Я с мужем проживаю 7 лет в официальном браке, отец перед смертью завещал
читать ответы (1)
У меня есть ребенок от первого брака, ему уже 7 лет, во втором браке уже 5 лет, как моему мужу усыновить моего ребенка?
читать ответы (1)
У меня такая сутуация, мы с мужем живем вместе 7 лет в гражданском браке, 4 года назад купили жилье которое требует вложений
читать ответы (1)
После ухода в декретный отпуск я уезжаю к мужу в другой регион, я могу уволиться? А после увольнения буду ли я получать
читать ответы (1)
С мужем в браке 7 лет, от первого брака сын 14 лет прописан со мной, от мужа двое детей дочь инвалид 2,5 года и дочка 10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение