Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня есть доля в ООО, я хочу 5 % от своей доли подарить дочери, но кроме меня в ООО имеются еще учредители, должна ли

Оксана, г. Кемерово
Оксана Россия, г. Кемерово
22.11.2012 в 06:51

У меня есть доля в ООО, я хочу 5 % от своей доли подарить дочери, но кроме меня в ООО имеются еще учредители, должна ли я других учредителей ставить в известность о дарении?

номер вопроса №2030696
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    22.11.2012 07:02
    отзывов: 226 Личная консультация

    Подарить принадлежащую вам долю в уставном капитале общества без уведомления соучредителей и (или) общества возможно только в том случае если уставом общества не предусмотрено получение их согласия на совершение сделки.

    В соответствии с п.13 ст.21 ФЗ договор дарения доли в уставном капитале общества подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Кемерово
    22.11.2012 в 06:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня 2 % доли в ООО, но учрдитель много лет не выплачивал не чего! А ООО много собственности техника и земля строения?
читать ответы (2)
У меня есть акции предприятия ооо сейчас предприятие зао и я там не работаю, они предлагают мне выкупить акции за смешную
читать ответы (1)
У меня есть доля в ООО (ателье 3-х этажное здание) на этом предприятии с 1998 г. я не работаю, директор предлагает нам
читать ответы (1)
В браке у меня была доля в ООО. При разводе жена на словах сказала, что не будет претендовать на долю в обществе и забрала
читать ответы (1)
У меня 51% доли в ООО, у гендиректора 49%. Хочу стать гендиректором, созываю общее собрание. Но второй участник не отдает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение