Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 583
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Надежда, г. Чита
Надежда
22.11.2012 в 06:58
Россия, г. Чита | Вопросов: 1

Продажа путевки - Надежда, г. Чита

Работаю в турфирме менеджером 5 месяцев (с июля 2012 г.), но до сих пор нет трудового договора. Испытательный срок - 1 месяц, прошла, раз осталась дальше работать. И тут на днях мне бухгалтер заявляет, что я не устроена официально, и отчислений на меня никуда никаких нет! Если только и оформят меня, то отчисления пойдут с ноября, а не с июля, т.к. они будут платить штрафы, если оформят отчисления с июля, т.е. задним месяцем! Бухгалтер просит меня разговаривать с директором насчет этого вопроса. Я, конечно, понимаю, что это мне самой нужно, НО разве я должна заниматься этими вопросами трудоустройства?! Я по сути вообще не должна лезть в это дело, этим должен заниматься кадровый отдел. Бухгалтер, как я поняла занимается и кадрами. Я свои должностные обяз-ти по продаже путевок и пр. выполняю. На прошлом месте работы, мне сразу предоставили договор и на испыт. Сроке (2 мес.) , и после как оформили официально, я даже не заморачивалась по этому поводу, работала и все, не думая об этом! Трудовая книжка моя была у них. Кстати, там тоже бухгалтер был и отделом кадров. Разве я должна ходить выяснять отношения с директором по поводу официального устройства, ведь эти должны заниматься кадровик? Помогите пожалуйста в этом вопросе. Заранее спасибо.

номер вопроса №2030698
прочитан 18 раз
Продажа путевки - Надежда, г. Чита Теги: Признание факта трудовых отношений, Трудовой кодекс РФ, Заключение трудового договора, Расторжение трудового договора, Факт трудовых отношений, Могу помочь, Отдел кадров,

1 ответ на вопрос по теме "Официальное устройство"

  • Максимов Юрий Александрович
    Юрист Максимов Юрий Александрович
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1 085

    Здравствуйте, Надежда!

    Согласно Трудового кодекса РФ, при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Таким образом, в Вашем случае трудовой договор должен был быть заключен в июле 2012 г.

    Если Ваш директор в добровольном порядке не оформит приказ о приеме Вас на работу с июля 2012 г., то Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о признании факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.

    Я могу помочь Вам в составлении и подачи в суд данного заявления.

    Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы