Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 051
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Константин, г. Кодинск
Константин
22.11.2012 в 06:58
Россия, г. Кодинск | Вопросов: 24

Может ли мировой судья вынести судебный приказ на 570 тыс. рублей?

Я слышал, что он может не более 50 тыс. руб. Верно ли это? Спасибо.

номер вопроса №2030700
прочитан 2055 раз
Может ли мировой судья вынести судебный приказ на 570 тыс. рублей? Теги: Федеральные органы исполнительной власти, Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей, Органы исполнительной власти, Федеральные органы исполнительной, Выплата заработной платы, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Взыскание алиментов на несовершеннолетнего,

2 ответa на вопрос по теме "Вынесли судебный приказ"

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 132 | ответов: 29 818

    Судебный приказ может быть вынесен на любую сумму.

    А вот иск можно подать только при сумме до 50 тысяч.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Константин! Может вынести. От суммы не зависит. зависит от характера дела по ГПК РФ

    Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ

    Судебный приказ выдается, если:

    требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

    требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;

    требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;

    заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

    заявлено требование о взыскании с граждан недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам;

    заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;

    (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)

    заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка, отобранного у должника по решению суда;

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

    заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику.

    (абзац введен Федеральным законом от

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы