Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Добрый день У меня вопрос Я являюсь опекуном недееспособного инвалида он мой двоюродный брат проживаю вместе с ним

Олег, г. Иркутск
Олег Россия, г. Иркутск
22.11.2012 в 07:03

У меня вопрос Я являюсь опекуном недееспособного инвалида он мой двоюродный брат проживаю вместе с ним Родители у него уже умерли Из родственников только я его двоюродный брат и мой отец его дядя Квартиру и гараж приватизировали на него Являюсь ли я наследником Если да то как и когда я могу вступить в права наследства.

номер вопроса №2030702
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Россия, г. Иркутск
    Фереферов Павел Михайлович
    22.11.2012 08:05
    отзывов: 3

    Олег!

    Согласно Гражданскому кодексу:

    Статья 1144. Наследники третьей очереди

    1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).

    2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

    То есть Вы наследуете через Вашего отца (его дяди).

    Оставить отзыв об ответе?
    Олег Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 в 07:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос по уголовному судопроизводству. Если кратко то двоюродный брат выходя из ночного клуба подрался с двумя
читать ответы (1)
У меня вопрос, я работаю в полиции и стаж работы на данный момент вместе с службой в армии составил 20 лет, так же вовремя
читать ответы (1)
У меня вопрос я брала в кредитэкспресс 10000 р не смогла оплатить по договору с ними я им должна 15250 р договор на месяц
читать ответы (1)
У меня вопрос, можно ли составить мать (она вдова) одиночку в одну смену вместе с ее родственниками (мамой) ребенку 8 лет
читать ответы (1)
Я являюсь опекуном недееспособного инвалида 2 группы у которого имеется квартира можем ли мы её продать при переезде в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение