Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как передать долю в квартире ребенку с минимальными денежными потерями

Михаил Анатольевич, г. Красноярск
Михаил Анатольевич Россия, г. Красноярск
22.11.2012 в 07:08

У меня такой вопрос - мы с женой купили в браке квартиру (собственность оформлена пополам), у жены есть ребенок от первого брака (я его не усыновлял). Как сейчас передать свою долю в квартире ребенку с минимальными денежными потерями.

Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2030704
прочитан 90 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    22.11.2012 07:23
    отзывов: 9 214 Личная консультация

    Оформите дарение. Нотариально его заверять не нужно.

    Если вам будет нужна помощь в составлении договора, обращайтесь, помогу.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Михаил Анатольевич, г. Красноярск
Михаил Анатольевич Россия, г. Красноярск
22.11.2012 в 07:29

А не возникнет вопросов, что ребенок не мой (в смысле что мы не близкие родственники)

номер вопроса №2030724
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 08:02
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Возникнут. Жена как законный представитель ребенка заплатит за подарок который Вы ему сделаете 13% от его стоимости - налог на доходы. Поэтому разумнее - сначала подарить дою жене, а уж затем она если захочет подарит ее своему ребенку.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Анатольевич Россия, г. Красноярск
    22.11.2012 в 07:29
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос мы с женной развелись, в браке мы брали кредит денежный и купили машину на эти деньги, может ли жена
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Мы с женой купили землю в коллективном саду, который мы записали на нее. Там я в одиночку построил
читать ответы (1)
У меня такая проблема мы с женой официально в браке 1 год она гражданка РФ, я гражданин Узбекистана проживающий под видом
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, мы с мужем купили в браке 1-комнатную квартиру, в ней прописан муж и несовершинолетний общий ребёнок
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: мы с женой прожили в тещиной квартире более 20 лет, теща внезапно умерла и не успела оставить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение