|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Барнаул
Наталья
22.11.2012 в 07:21
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 24

Не выплаченная заработная плата

Дело в том что я работала в организации а потом она как бы разорилась. Нас попросили написать заявления на увольнение по собственному желанию. Все работники остались без зарплаты за отработанное время, у кого то ещё осталась не выплаченная компенсация за не использованный отпуск. При том некоторые работники работали по договору, а не по трудовой книжке, и копий договоров у них нет, так как организация отказалась их давать. Куда можно обратиться за помощью в данном вопросе? Чтобы с них взыскали все эти средства. Инспекция по труду говорит что обращаться надо сразу в суд а не к ним. И что срок давности по подобным делам 3 месяца. Мне же известно что они как раз таки должны произвести проверку, а уж только потом в суд. И срок давности 3 года. И ещё что должно быть указано в заявлении? Я что то слышала о том что там должна указываться помимо этой суммы ещё процент просрочки, инфляция и моральный ущерб в размере тысяч 20000 не меньше. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №2030708
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Куда можно обратиться за помощью, Срок давности 3 года, Увольнение по собственному желанию,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Сухоруков  Андрей Яковлевич
    Адвокат Сухоруков Андрей Яковлевич
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 2 888 | ответов: 9 550

    ГИТ проводит проверки по явным нарушениям и только, ни кто не будет вникать в суть проблем-ваших проблем!!!

    Обращаться вам следует в суд!!! И как можно скорее, срок исковой давности по вопросу взыскания заработной платы ТРИ месяца со дня фактического увольнения, если этот срок прошел, то все!Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

    [Трудовой кодекс РФ][Глава 60][Статья 392]

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

    При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы