Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

О законности исполнительного сбора

Александр, г. Уссурийск
Александр Россия, г. Уссурийск
22.11.2012 в 07:37

В соответствии с 229-фз должнику направляются копия постановления, где оговариваются сроки для добровольного исполнения обязательств. В моём случае пристав исполнитель единовременно совершил действие по напрвлению постановления о возбуждении исполнительного производства (Которого я до сих пор не получил и на что пристав сказал идите на почту и получайте), арест банковского счёта, постановление о взыскании исполнительного сбора и расходов по совершению испонительных действий, т.е. фактически я лишился предусмотренное законом право для добровольного исполнения исполнительного листа. Правомерны ли данные действия и каким образом можно восстановить свои права.

номер вопроса №2030732
прочитан 143 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 07:55
    отзывов: 9 974 Личная консультация

    Александр, Вы вправе обжаловать действия или бездействия судебног опристава-исполнителя, которые нарушают Ваши права и интересы, согласно Федерального закона РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" к вышестоящему должностному лицу ССП или в суд. Лучше сразу в суд это сделать.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Уссурийск
    22.11.2012 в 07:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно оформить продление сроков исполнения контракта в соответствии с 44 - ФЗ.
читать ответы (1)
В соответствии с преамбулой ФЗ РФ от 24 июля 1998 года N125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных,
читать ответы (1)
Являюсь пенсионером ФСИН. В соответствии с 283-ФЗ, и постановлением правительства № 469 собрал необходимый пакет документов
читать ответы (1)
ООО уменьшило уставный капитал в соответствии с требованиями ФЗ "Об ООО". Облагается ли данная операция налогом на прибыль
читать ответы (1)
В соответствии с каким федеральным законом (О трудовой или страховой пенсии) должен человек обжаловать отказ пенсионного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение