Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать с задолжностью?

Квартира преватезированна в 4-х равных долях. Мы в разводе, выплачиваю алименты. Задолжность по кварплате растет. Бывшая жена нечего не оплачивает. Я собираюсь подать в суд на разделение счетов, но как быть с задолжностью учитывая детей?

Сергей, г. Братск
Сергей Россия, г. Братск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 07:51
номер вопроса №2030747
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Вам не нужно обращаться в суд для того чтобы платить только за себя. В соответствии со ст. 249 ГК РФ - Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

    Поэтому, достаточно лишь заявления в ЖЭК (УК).

    22.11.2012 08:00
    Сергей Россия, г. Братск
    22.11.2012 в 12:37
    Спасибо за ответ! С оплатой ясно но как быть с долгом и детьми.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

4-комнатная квартира приватизированна в 3-х равных долях на двух несовершеннолетних правнучек и их прабабушку
читать ответы (1)
У нас квартира, приватизированная в 4 х равных долях. Муж, наш ребенок (10 л), свекровь и сестра мужа. Свекровь умерла, сестра в этой квартире не проживает уже более 15 лет.
читать ответы (1)
Квартиру по суду разделили с бывшем мужем пополам (2 комн.). Он в то время сидел в тюрьме. Сейчас я хочу продать 1/2 доли этой квартиры но он прожива
читать ответы (1)
Квартира приватизированна в 3-х равных долях между бывшими мужем, женой и совершеннолетней дочерью. Бывшая жена и дочь проживают в одной комнате, бывший муж-в другой.
читать ответы (1)
Ипотечную квартиру приобретали в браке в равных долях. После развода ипотечный кредит оплачивает только жена. Стоит ли подавать на раздел имущества и в чью пользу будет решение суда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение