|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6858
юристов
73680
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Пермь
Наталья Викторовна
22.11.2012 в 08:11
Россия, г. Пермь | Вопросов: 1
Тема вопроса: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск - Наталья Викторовна, г. Пермь

Скажите пожалуйста имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск в год окончания государственного ВУЗа или сразу после получения диплома?

номер вопроса №2030759
прочитан 15 раз
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Право на ежегодный оплачиваемый отпуск, Принятие локальных нормативных актов,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 851 | ответов: 29 158

    Уважаемая Наталья Викторовна !

    Если Вы работаете по трудовому договору, то Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 123 Трудового кодекса РФ:

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Окончание ВУЗа тут не при чем.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо большое за консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы