Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на ежегодный оплачиваемый отпуск

Наталья Викторовна, г. Пермь
22.11.2012 в 08:11

Скажите пожалуйста имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск в год окончания государственного ВУЗа или сразу после получения диплома?

номер вопроса №2030759
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 09:04
    отзывов: 9 980 Личная консультация

    Уважаемая Наталья Викторовна !

    Если Вы работаете по трудовому договору, то Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 123 Трудового кодекса РФ:

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

    Окончание ВУЗа тут не при чем.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    22.11.2012 в 08:11
    Спасибо большое за консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск находясь в декрете? И оплатят мне дорогу?
читать ответы (1)
Я ветеран боевых действий, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для меня время и на отпуск без
читать ответы (1)
Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если я проработала целый учебный год, но по трем разным срочным контрактам
читать ответы (1)
Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве 30 календарных суток с выслугой 20 лет при выходе на
читать ответы (1)
Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск в летнее время, если являюсь матерью-одиночкой. Воспитываю ребенка 10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение