Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 142 666
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Егор, г. Брянск
Егор
22.11.2012 в 08:18
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

В течении какого времени я могу еще восстановиться в этом же универе?

Я учусь на первом курсе... сейчас в связи со сложностями в семье придётся отчислиться из унивирситета, так вот вопрос: после отчисления мне нужно обязательно самому явится сразу же в военкомат или же ждать самому повестки? Так же в течении какого времени я смогу еще восстановиться?

vip  номер вопроса №2030762
прочитан 117 раз
В течении какого времени я могу еще восстановиться в этом же универе? Теги: Федеральный закон, Указ Президента, Военная служба, Военный комиссариат, Служба в армии, Воинская обязанность, Медицинское освидетельствование,

5 ответов на вопрос по теме "Отчисление"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 115 006 | ответов: 318 619

    Вам нужно самим явится в военокмат! по второму, вопросу вы должны узнать в Университете.

    С Уважением,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 7 574

    Егор! Тебе должны вручить повестку, кому не вручили, тот не уклонист. Сам посчитай сколько призвали, а сколько призывников есть в натуре. В армию берут не всех.

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
  • Адвокат Берсенёв Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 997 | ответов: 7 574

    Егор! Если Вам не вручат повестки то Вы не уклонист.

    Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе».

    статья 22

    «Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет».

    статья 25

    «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации»

    Т.е. два условия: в конкретные дни и после указа Президента Российской Федерации.

    Если вызывают вне срока призыва на медицинское освидетельствование или медицинскую комиссию то это нарушение статьи 26 закон «О воинской обязанности и военной службе» «Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы»

    ЗВОНИТЕ 8-351-904-88-39 МЫ ПОГОВОРИМ И ВМЕСТЕ ОПРЕДЕЛИМ ВАШИ ЦЕЛИ, ВЫБЕРЕМ ПУТИ ИХ ДОСТИЖЕНИЯ. Я ПОРЕКОМЕНДУЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ.
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 863 | ответов: 207 235

    Егор. а что Вам это даст? Идите и отслужите, если после службы продолжите обучение, то она Вам очень даже пригодится при последующем трудоустройстве. А что касается наказания, то после того. как ВУЗ не вышлет справку подтверждение, Вашего обучения, Вам сразу же пришлют повестку. и Вы обязаны будете явиться в военкомат.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 863 | ответов: 207 235

    Егор. если нет повесток, то не будет считаться. что касается восстановиться, если уже имели 1 отсрочку от службы в армии. то восстановление ничего не даст.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
Егор, г. Брянск
Егор
22.11.2012 в 08:30
Россия, г. Брянск | Вопросов: 1

а если я не появлюсь там сам....сражу же...а скажем буду ждать начала весенненго призыва 2013 года..будет ли это уголовно наказуемо???

vip  номер вопроса №2030785
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 863 | ответов: 207 235

    Егор. всё зависит от того, когда ВУЗ отправит в военкомат справку о Вашем отчислении.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 61 863 | ответов: 207 235

    Ответы на все вопросы. -даны.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы