Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто должен выплатить долг по алиментам?

Мой бывший муж не скрывается и не отказывается платить по алиментам. Исполнительный лист находится у его работодателя, но работодатель сделал платеж по алиментам всего лишь за три месяца. Далее ничего не платил уже 1,5 года, ссылаясь на то, что нет денег, как появятся, так и заплатим. Мне интересно за кем в данной ситуации числится долг, т.к. бывший муж работает уже в другом месте (за его бывшим работодателем или за БМ)? Куда мне обратиться, чтобы мне выплатили долг по алиментам, если все-таки долг числится за работодателем, ведь они не отказываются закрыть его, но когда это будет не уточняют?

Ольга, г. Екатеринбург
Ольга Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 08:20
номер вопроса №2030767
прочитан 70 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ольга !

    Какой тут может интерес, если Вы не получаете алименты на ребенка от своего экс-мужа уже 1,5 года ? Вам уже давно пора во все "колокола звонить" и "ставить на уши" в первую очередь экс-мужа и судебного пристава-исполнителя... А для этого Вам нужно проявить действительно очень полезный для Вас интерес к изучению Семейного кодекса РФ (далее - СК), а заодно ознакомиться с еще большим интересом с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Это Вам очень пригодится, если Вы хотите активно реально взяться за получение алиментов с отца ребенка за прошедшие 1,5 года, да еще с пенями.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 08:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж не платил за квартиру. Прошёл суд. исполнительный лист у приставов на взыскание с него долга. Как такового имущества у него нет (он собственник 1.
читать ответы (1)
Мой бывший муж должник по алиментам сейчас проживает в Казахстане, а исполнительный лист находится у приставов в России, как мне взыскать с него алименты?
читать ответы (1)
Мой бывший муж служил ВС и получил жилую площадь по месту службы. Регистрация у нас постоянная с 1999 года
читать ответы (1)
Бывший муж не платит алименты с мая 2013 года! Исполнительный лист утерян! Подскажите что делать надо!? Могу ли я лишить его отцовства
читать ответы (1)
Мой бывший муж обязан был выплачивать алименты в мою пользу согласно исполнительного листа в размере два минимальных размера оплаты труда ежемесячно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение