Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы в школах искусств

Елена, г. Изобильный
Елена Россия, г. Изобильный
22.11.2012 в 08:25

Я работаю в Детской школе искусств завучем и преподаватеем. Получала комунальные льготы, теперь бухгалтер говорит, что руководителю не положено осуществлять выплаты, и что я должна вернуть ранее выплаченные суммы. Как у преподавателя у меня ставка почему я не могу получать комунальные льготы, что это за закон или нормативный акт, где это прописано?

номер вопроса №2030775
прочитан 67 раз
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    22.11.2012 08:57
    отзывов: 26 887 Личная консультация

    Даже если предположить, что вам неправлиьно начислялись льготы

    (для этого необходимо изучить местные законы и постановления регионального правительства).

    - Это не означает, что вы должны вернуть деньги.

    Вы не сообщали о себе лложных сведений, с вашей стороны не было умысла.

    А вот со стороны бухгалтерии было неправильное применение норм права.

    Поэтому отвечать должны они.

    Не соглашайтесь на добровольное погашение этих средств.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Изобильный
    22.11.2012 в 08:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в детской школе искусств преподавателем 30 лет на одном месте. Меня и других коллег лишили пенсии по выслуге
читать ответы (1)
Я работаю в детской школе искусств преподавателем больше 28 лет. На 1 января 2001 года педагогический стаж у меня меньше
читать ответы (1)
Я работаю в Детской школе искусств преподавателем. Наш директор принимает на работу нового преподавателя, а у 3 прежних
читать ответы (1)
Я работаю в детской школе искусств делопроизводителем, поступило заявление от гражданки о том что у нее в документе (св
читать ответы (1)
Я работаю в детской школе искусств. Наша администрация сделала нам потолок при распределении педагогической нагрузки. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение