Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вернуть деньги за кредит от бывшего мужа

У нас в браке с бывшим супругом был общий кредит. Я кредит после развода выплатила сама полностью. Могу ли я теперь подать иск об возврате 1\2 данного долга от бывшего мужа?

Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 08:40
номер вопроса №2030800
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталья!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, общие долги делятся пропорционально присужденным долям супругам после раздела имущества. Следовательно, если у Вас раздела имущества не было - то кредит должны разделить по 1/2 доли.

    Вы имеете право подать такой иск в суд.

    Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 08:43
    Наталья Россия, г. Екатеринбург
    23.11.2012 в 20:40
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке с бывшей женой были кредиты. Сейчас часть из них выплачена. Могу ли я подать на раздел выплаченных кредитов. Так как бывшая жена нигде не работала и платил их я.
читать ответы (1)
В браке с бывшей супругой была накоплена масса кредитов, по которым на данный момент очень проблематично платить
читать ответы (1)
У нас есть трех месячная дочь, супруга выходит 1 декабря на работу, мы будем оба работать. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком со свой организации?
читать ответы (1)
В браке нами с супругой был взят кредит на 5 лет. Подскажите как и кем будет погашаться кредит после развода?
читать ответы (1)
В браке с бывшей супругой, я брал кредит который потратили вместе! Теперь при разводе плачу кредит и алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение