8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законность действий Генподрядчика при строительстве объекта

День добрый, подскажите пожалуйста законность действий со стороны Генподрядчика в следующей ситуации:

Нами нанята фирма, условно С для реализации строительства объекта, трехсторонним актом (Заказчик, мы и С) фирме С передана площадка и возложены обязательства суб-генподрядчика. Фирма С наняла по договору субподряда третьих лиц для работ, поскольку сама может выполнять только функции по организации строительства. На данный момент нам начали поступать жалобы от суб-субподрядчиков что С отказывается подписывать акты работ и оплачивать выполненные работы по каким то своим причинам. Так же идет шантаж Заказчика что акты не будут подписаны со стороны фирмы С.

Договором у нас предусмотрено обязательное оповещение об освидетельствовании и промежуточной приемке работ в многосторонней комиссии (Заказчик, Генподрядчик, фирма С и непосредственные исполнители). По факту ведется журнал об извещении (находится в фирме С), но в нем есть только записи суб-субподрядчиков и подписи об ознакомлении Заказчика и Генподрядчика. При промежуточной приемке подписываются акты, которые опять же визируют только представители Заказчика, Генподрядчика и суб-субподрядчиков, подписей представителей С нет, так как они не присутствуют при приемке.

Насколько законно будет исключение фирмы С из актов исполнительной документации и подписание их только Заказчиком, Генподрядчиком, Проектным институтом и непосредственным исполнителем работ?

Юлия, г. Салехард
Юлия Россия, г. Салехард
22.11.2012 в 08:50
номер вопроса №2030807
прочитан 148 раз
Вместе с темой "Исполнительная документация" также ищут: Исполнительная документация акты скрытых работ еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фигуру генподрядчика исключать из схемы: Заказчик - Генподрядчик - Субподрядчик, сколько бы раз эта схема не повторялась , -нельзя, на нем строится схема субподряда.

    Напрямую субподрядчик и заказчик по принятой схеме общаться не должны и не имеют прав и обязанностей по отношению друг к другу.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    22.11.2012 08:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение