Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Исковое заявление о возврате денежных средств по расписке

Дело в то что сегодня я получил исковое заявление о возврате денежных средств по распискам займа. В нём указаны 4 расписки датированные 22.03.2009 18.05.2009 28.96.2009 и 09.06.2010 - по которым с меня взыскивают деньги. Ситуация в том что по первым трём деньги я вернул но расписки не были возвращены. Как мне быть?

Евгений, г. Рыльск
Евгений Россия, г. Рыльск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 09:03
номер вопроса №2030818
прочитан 95 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Расписки не вернули - это понятно. А сам Ваш кредитор, я так понимаю, тоже не писал расписки Вам в получении денег?Нужно смотреть срок возврата денег по распискам. Если сроки превышают 3 года, можете сослаться на исковую давность, тогда по ним не взыщут, а вот по расписке 2010 гола деньги придется вернуть однозначно. И хорошо, если истец еще и проценты не заявил, а то взыщут еще и проценты

    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 09:29
    Евгений Россия, г. Рыльск
    22.11.2012 в 12:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Срок первых трёх расписок ---один месяц.А по последней тоже один месяц и без указания процентов.Как я понимаю я должен предоставить в суд возражение по сроку давности ,только я не пойму мне предоставлять по всему иску или частично(только по первым трём распискам),потому что в исковом заявлении указаны оплата госпошлины-1500 руб и судебные издержки на подготовку искового заявления--2000 руб,кто в случае подачи мной возражения будет оплачивать издержки суда. Заранее благодарю за ответ.

Евгений, г. Рыльск
Евгений Россия, г. Рыльск
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 13:20
номер вопроса №2031389

Похожие вопросы

Я подаю исковое заявление о взыскании денежных средств от КСЗН за компенсации ЖКХ, которые не были выплачены мне в течение года, и хотела бы получить
читать ответы (1)
В 2009 г. было заключено мировое соглашение о возврате денежных средств по договору займа с процентами. Однако в договоре займа не содержится условий о возврате денежных средств с процентами.
читать ответы (1)
В исковом заявлении о возврате денежных средств по договору займа в приложении нужно приложить саму расписку или договор займа?
читать ответы (1)
Я готовлюсь к подаче искового заявления о взыскании денежных средств по расписке. Сумма долга составляет 353 т. р.какова сумма госпошлины?
читать ответы (1)
Исковое заявление о взыскании денежных средств по упущенной выгоде в связи с незаконной сделкой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение