|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илья Палачев, г. Москва
Илья Палачев
22.11.2012 в 09:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как заставить врачей не выписывать больного насильно из больницы до его выздоровления?

9 ноября этого года в одну кожную больницу Москвы положили пожилую одинокую женщину (пенсионерку). Ей поставили диагноз чесоточный клещ. Эта болезнь заразная, дома лечиться у нее возможности нет, все родственники ее оставили, помогает только несколько волонтеров. У женщины несколько слабая психика, поэтому она сразу стала жаловаться и проситься домой.

16 ноября врачи этим воспользовались, составили сами заявление, что вот она, такая-то такая-то, просит досрочно выписать ее из больницы. И тайком подошли к ней и предложили подписать. Слава Богу, она отказалась его подписывать.

Эту женщину хотели выписать насильно 19 ноября, но на врачей удалось надавить, погрозить им, что пожалуемся в Департамент.

20 ноября провели анализ и выяснилось, что чесоточный клещ у женщины еще остался.

21 ноября сделали обработку.

Завтра, то есть 23 ноября ее снова требуют выписывать. Настолько никто не хочет с ней возиться.

Лечение предполагает проведение 3 (трех) обработок, а после повторного обнаружения клеща ей сделали только одну. При проведении обработок нарушались санитарные нормы (ей оставляли грязное белье и одежду).

Вопросы:

1). Если больную выпишут до ее выздоровления, то подпадает ли это под какую-либо статью УК РФ? Болезнь ведь заразная.

2). Куда нужно обращаться, чтобы оказать давление на врача? В Департамент здравоохранения? В суд?

Заранее спасибо.

vip  номер вопроса №2030834
прочитан 756 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жалоба в департамент здравоохранения, УК РФ, Санитарные нормы,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фереферов Павел Михайлович
    Юрист Фереферов Павел Михайлович
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 1 023

    Илья!

    Однозначно заявление за ее подписью с жалобой в департамент здравоохранения и прокуратуру, так как нарушаются права ее как больной, а также как гражданина РФ.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 965 | ответов: 31 196

    нужно пожаловаться в департамент здравоохранения и в прокуратуру, дайте копию жалоб в больницу - внимательней будут относится.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 379 | ответов: 22 538

    Илья!

    Жалобу писать нужно в департамент здравоохранения.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы