Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли приватизировать.

Наталья, г. Рязань
Наталья Россия, г. Рязань
22.11.2012 в 09:09

Можно ли приватизировать землю под одной из квартир находящейся в собственности в одноэтажном многоквартирном доме (4 квартиры), с целью реконструкции и увеличения жилой площади. Соседи приобретать землю в собственность не хотят. И как лучше поступить?

номер вопроса №2030835
прочитан 42 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2012 09:21
    отзывов: 264 Личная консультация

    Специально приватизировать землю не нужно. Если участок стоит на кадастровом учете, то вы все автоматически в силу закона являетесь собственниками участка под квартирами, но выделить себе конкретную землю под конкретной квартирой не получится, а свидетельство никто не мешает Вам получить без других собственников

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Рязань
    22.11.2012 в 09:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перевести землю под ИЖС из аренды в собственность (с уже построенным и оформленным в собственность домом), если
читать ответы (1)
Можно ли приватизировать землю под бараком (4 квартиры) Квартиры не приватизированы, были сделаны пристройки и как следствие
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли приватизировать землю под сгоревшим домом. Дом был на семьи. У всех 4-х семей квартиры были
читать ответы (1)
Можно ли приватизировать землю под двухквартирным домом. Если в право собственности оформлена одна квартира, а во второй
читать ответы (1)
Можно ли не платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее трёх лет при покупке нового жилья?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение