Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Клммунальные услуги

Порядок расчета по коммунальным услугам в коммунальной квартире если договор купли продажи оформлен на двоих по долям - 10+10 (общая площадь комнаты 20 кв. м), право пользования прописано на одного из них. Должно быть два лицевых счета? Спасибо.

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 09:15
номер вопроса №2030841
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна !

    Пусть хоть 10 будет собственников квартиры, но лицевой счет на эту квартиру будет один, а не 10.

    Как будут оплачивать собственники квартплату и за коммунальные услуги, это уже их забота. И им в первую очередь нужно ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с новыми Првилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, которые действуют по всей России с 1 снетября 2012 года.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 09:28
    Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
    22.11.2012 в 09:38
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Но бухгалтерия ЖСК разделила лицевой счет между двумя собственниками по заявлению одного из собственников, т.е

теперь получаем две розовые квитанции. вот такая ситуация. точнение - вопрос по комнате в коммунальной квартире - собственность определяется в долях. доли - соответствуют квадратным метрам.

спасибо!

Татьяна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 09:41
номер вопроса №2030884

Похожие вопросы

Можно ли зарегистрировать авто на имя жены, если договор купли-продажи оформлен на меня? Я гражданин Казахстана, супруга гражданка РФ, если мы купим
читать ответы (1)
Квартира была куплена 5 лет назад. Договор купли-продажи оформлен на мужа. Двое детей 16 и 7 лет. Как будет делиться квартира. На 4-х или на 2-х.
читать ответы (1)
Пжт, порядок расчета по коммунальным услугам в коммунальной квартире, если договор купли продажи оформлен на двоих по долям - 10+10 (общая площадь комнаты 20 кв.
читать ответы (1)
В разводе с мужем, дом покупался в браке (за 12 лет до развода), договор купли-продажи оформлен на меня. В доме прописаны бывший муж, я и сын (17 лет)
читать ответы (1)
Если во время брака была куплена квартира, а договор купли-продажи оформлен на одного из супругов (т.е. он единственный собственник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение