|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3417
юристов
20697
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Юрга
Елена
22.11.2012 в 09:28
Россия, г. Юрга | Вопросов: 1

Законопроект о браке

Правда ли, что принимают законопроект о том, что имущество приобретенное до брака при разводе будет делиться 1/2

номер вопроса №2030843
прочитан 1036 раз
Теги: Имущество приобретенное до брака, Имущество каждого из супругов, Семейный кодекс,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 734 | ответов: 70 812

    Большего бреда еще ни разу не встречал.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Елена! Нет такого. И не будет.

    Сейчас действует ст. 36 СК РФ

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 849 | ответов: 29 149

    Уважаемая Елена !

    Мы юристы работаем по действующему законодательству Российской Федерации. А в настоящий период имеется Семейный кодекс Российской Федерации, согласно статьи 36 которого имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью т не подлежит разделу между супругами в дальнейшем.

    Справедливо это ? Конечно справедливо.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Больший бред: имущество, приобретенное родителями супругов до их брака - при разводе этих супругов делится по 1/2.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Не обижайтесь на нас, это все по доброму)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы