Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?

Как мне поступить? Моя мама хочет жить со своим новым мужем в его квартире. В последнее время у него начались серьёзные проблемы со здоровьем. Поэтому мама предложила ему такой вариант: переоформляешь квартиру на меня (т.е. на мою маму) и живем дальше тихо и мирно. В противном случае, так как они официально в браке не состоят, его дети, а их трое, в будущем, если вдруг с ним что-нибудь случится, могут на законных основаниях выселить её из этой квартиры как наследники первой очереди. Он (муж) отказывается переоформить квартиру, мотивируя это тем, что если с ней (с мамой) что-нибудь случится, то я приду и выкину его из этой квартиры. Я живу в другом городе, материально обеспечена. До его квартиры мне нет никакого дела. Мне подсказали, что я могу написать расписку или отказ, или как там правильно называется этот документ, что я не буду иметь никаких претензий на недвижимость. Иными словами, я хочу сделать такой документ., который бы убедил мужа моей мамы, что в случае её смерти я не выселю его из квартиры и не заберу её (квартиру) себе. Так, чтобы этот документ имел юридическую силу. Подскажите, пожалуйста, как можно это сделать? Буду очень признательна за ответ. С уважением Надежда.

Надежда, г. Алматы
Надежда Казахстан, г. Алматы
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 09:18
номер вопроса №2030846
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста как мне поступить мой бывший муж не платил алименты от первого брака у него есть 2 детей но они уже совершенно летние, у меня от него 1 ре
читать ответы (1)
Мой знакомый хочет оформить на меня своё новое ТС, объясняя тем что с женой у него начались сложные отношения и возможен развод
читать ответы (1)
Как мне поступить, моя мама собствениик всей квартиры я её сын просто там прописан, но она стала жить с мужчиной, часто стали все ругаться, я его пыт
читать ответы (1)
Пожалуйста как мне поступить моя жена уже второй раз подает заявление то в милицию то в суд что я не плочу алименты проводилась проверка и ей отказывали в возбуждении уг.
читать ответы (1)
Дочь проживала со своим бывшем мужем в съемной квартире, прописана с внучкой у нас с женой, вовремя проживания там набрала кредитов в банках
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение